Programação

A Organização se reserva o direito de alterar a programação sem aviso prévio, visando o melhor andamento do evento.

Programação Sábado

Programação Palco Principal
11:30 – Matsuri Dance, com Vila Oculta do Pinhão
12:30 – Workshop de K-Pop, com Karinna Gullinelli (Grupo K4D)
13:00 – K-Pop Spirit (Concurso de K-Pop)
14:30 – Improviso com Fred Bola e Youtubers de Curitiba
15:15 – Convidado – Detonator
16:15 – Convidado – Gaveta
16:45 – Concurso de Cosplay (*apenas categoria desfile)
17:45 – Shinobikê Show
Concurso de Shinobikê
18:45 – Show: Banda Ankhy
19: 15 – DJ Jackyzilla – Pocket KPop Night Fever/Balada Geek
20:00 – Encerramento

Programação Palco Secundário (Sala Vermelha)
11:30 – Abertura do Evento – Open Mic
12:30 – Atividades com o público
14:00 – AnimeQuiz (Centro Otaku Akatsuki)
14:30 – Palestra Cosplay com as cosplayers convidadas Mel Gonçalves, Anna Perci e Juliana Souza – “Manual de Perucas: Cuidados e Estilização”
15:30 – Palestra Centro Cultural da Ordem – “Interpretação e Encenação para Cosplayers e Youtubers“
16:15 – Bate-papo com Youtubers Curitibanos
17:00 – Palestra Quadribol – Smoking Snakes
17:45 – Improviso com Fred Bola

Programação Domingo

Programação Palco Principal
11:30 – Matsuri Dance, com Vila Oculta do Pinhão
12:30 – Convidado – Travis Wester (via Skype)
13:15 – Apresentação de Pa kua
13:30 – Apresentação Game of Thrones
13:45 – Workshop de KPop, com Karinna Gullinelli
14:30 – Convidado – Keonny
15:15 – Convidada – Silvia Goiabeira
16:00 – Convidado – Kami
16:45 – Concurso de Cosplay
18:15 – Show Satsuke
19:00 – Show Banda Hikaru Squad
20:00 – Encerramento

Programação Palco Secundário (Sala Vermelha)
11:30 – Abertura do Evento – Open Mic
12:30 – Atividades com o público
13:30 – AnimeQuiz + AnimeQuiz final (Centro Otaku Akatsuki)
14:30 – Palestra Cosplay com as cosplayers convidadas Mel Gonçalves, Anna Perci e Juliana Souza – “Cosplay & EVA: Props, pinturas e acabamento”
15:30 – Palestra Centro Cultural da Ordem – “Interpretação e Encenação para Cosplayers e Youtubers“
16:15 – Bate-papo com Cartunistas Paranaenses
17:00 – Atividade Fandom – Game of Trones
17:45 – Improviso com Fred Bola

A Organização se reserva o direito de alterar a programação sem aviso prévio, visando o melhor andamento do evento.